Так же можно ли как то вернуть деньги за съем жилья?
Доброго времени суток. Я являюсь военнослужащим по контракту, в марте 2023 году собрал комплект документов для получения уведомления из Росжилкомплекса о том, что нуждаюсь в жилье и в дальнейшем подать на поднайм и получать денежную компенсацию за съем жилья. Документы я отдал представителю своей части, который занимается этими вопросами. В течении всего времени представитель вешал лапшу мне, о том что все замечательно и все оформляется, месяц назад сказал что уведомление это готово, нужно только забрать. Я съездил в росжилкомплекс, а там сказали что никто и не подавал мои документы. Что я могу в этой ситуации сделать? Можно ли привлечь к ответственности представителя, если он проявил халатность, либо Росжилкомплекс. Так же можно ли как то вернуть деньги за съем жилья?
В течении всего времени представитель вешал лапшу мне, о том что все замечательно и все оформляется, месяц назад сказал что уведомление это готово, нужно только забрать. Я съездил в росжилкомплекс, а там сказали что никто и не подавал мои документы.
Здравствуйте!
Указанное решение должно быть реализовано в отношении Вас в течении 5 дней с момента подачи документов в Росжилкомпекс (пункт 9 приказа МО РФ № 715 от 2022 г.)
По результатам рассмотрения документов и сведений, указанных в пунктах 3 и 8 настоящего Порядка, но не позднее пяти рабочих дней с даты получения документов и сведений, предусмотренных подпунктом 2 пункта 8 настоящего Порядка, подразделение уполномоченного учреждения принимает решение о включении либо об отказе во включении в список
Указанные уведомления должны Вам выдать в течении трех рабочих дней с даты принятия решения.
11. Подразделение уполномоченного учреждения в течение трех рабочих дней с даты принятия решения о включении либо об отказе во включении в список:
1) выдает принятое решение военнослужащему или его представителю не позднее трех рабочих дней с даты его подписания лично под подпись либо направляет способом, позволяющим установить факт и дату их направления и получения;
Можно ли привлечь к ответственности представителя, если он проявил халатность, либо Росжилкомплекс
Это будет сделать проблематично.
Вы можете обратиться к командиру воинской части с рапортом и в нем описать обстоятельства с просьбой о привлечении к дисциплинарной ответственности. Но будет это сделано или нет — нужно понимать конкретные обстоятельства Вашего случая.
Нет, к сожалению, получить денежную компенсацию за поднаем можно только в случае, если признаны нуждающимся.
Об этом прямо сказано в пункте 2 приказа МО РФ № 686 от 2022 г.