Когда клиент получил товар, он начал возмущаться, что он не 1: 1 оригинального качества и ему все равно, что он стоит в 5-7 раз дешевле оригинального

Я продаю реплику наушников в телеграм магазине, что это реплика я не скрываю, клиент об этом знает. У меня были выложены обзоры на каждый товар. Когда клиент получил товар, он начал возмущаться, что он не 1:1 оригинального качества и ему все равно, что он стоит в 5-7 раз дешевле оригинального. Качества наушников отличное, тем более за свою стоимость, но клиент все равно "ожидал другого". И вот вопрос:

Имеет ли клиент право потребовать возврат с и подать в суд "ПРЕТЕНЗИЯ

о возврате денежной суммы, уплаченной за товар ненадлежащего качества" По факту он купил у меня это как физ.лицо у физ.лица, а не у магазина. И заявление он пишет на маркетплей "название моего магазина", хотя все что у нас есть - это телеграм канал.

, Артур, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Что у Вас нет официального статуса магазина и Вы не являтесь магазином или ИП неважно. Если у Вас постоянно выкладываются объявления о продаже товаров уже указывает, что по факту у Вас магазин. В остальном лишь вопрос в доведении информации до потребителя. Ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.