Просто звонят со школы и говорят что обязательно после 9 нужно куда-то поступать, а если нет, то вы будете обязаны придти и учится у нас 10, 11 класс
здравствуйте, у меня ребенок закончил 9 класс и решил поступить в колледж на следующий год , так можно ?
просто звонят со школы и говорят что обязательно после 9 нужно куда-то поступать, а если нет , то вы будете обязаны придти и учится у нас 10,11 класс
Действующее законодательство обязывает учеников получить только среднее общее образование (т.к. окончить 9 классов общеобразовательной школы).
Так, согласно п. 1 ч. 4 ст. 44 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
1) обеспечить получение детьми общего образования.
Согласно ч. 5 ст. 66 ФЗ № 273
Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.