Заказал кирпичи, оплатил, общались с менеджером завода в ватсапе, привезли, 2 рейса прошли удачно, и на 3 рейсе
Заказал кирпичи, оплатил, общались с менеджером завода в ватсапе, привезли, 2 рейса прошли удачно, и на 3 рейсе другой уже новый водитель просит лезть и стропалить, я отказался, из-за безопасности и ответственности, да и поддоны выглядели не важно, после, водитель начал просить 2-3 тысячи чтобы сам стропалил, от этого я тоже отказался. За доставку естественно не заплатил, водитель уехал обратно с кирпичами. Как сейчас быть, когда заказывал кирпичи меня не предупреждали что нужно будет брать на себя такую ответственность, и с договорами меня не ознакомили, где написано что обвязывать груза должен заказчик
Здравствуйте, Ильнар!
Вы заключали какой-либо договор? Может был договор-счет? Там обычно кратко условия прописываются. Заключали для личных нужд как физ лицо или юр лицо?
Суть вашего вопроса в чем? Что сейчас представитель завода говорит?
После ваших уточнений можно будет более подробно ответить на вопрос.
Ильнар, добрый день! Рады вам!
Ситуация в которой вы оказались вопиющая. Это вообще не допустимо так с вами поступать.
Я выражаю вам поддержку и готов пообщаться с вашим заводом. Свяжитесь со мной в чате этого сайта, так как открыто передавать контакты запрещено правилами.
По вашему вопросу.
Счёт был оплачен вами. В этом случае суд посчитает договор заключенным по факту.
Далее, ситуация сложилась «колхозным образом». Возможно завод нанимал частных водителей для доставки.
И один из них вот так вот повёл себя с вами. На настоящий момент обязательства продавца перед вами не выполнены. На этом будем настаиватать при переговорах.
Здравствуйте, Ильнар!
То есть, завод должен обеспечить безопасность товара при перевозки путем его надлежащего затаривания.
Вы можете написать претензию продавцу и требовать исполнения обязанности по обеспечению надлежащей тары.
С уважением, юрист Ирина Фролова!