Подскажите пожалуйста, как обезопасить себя и своё окружение?
Добрый день! Моя проблема заключается в том, что через месяц я становлюсь совершеннолетней и хочу переехать в другой город жить самостоятельно и без родителей. Я сама себя обеспечиваю и материально не завишу от родителей. Однако, моя мать хочет помешать мне в процессе переезда, а то есть не выпустить меня из города, привлечением сотрудников полиции. Так же в городе, кула я собираюсь переехать живут мои друзья и молодой человек. мать хочет написать на них ложный донос о том, что мои друзья или молодой человек связаны с опг и сектами,хотя это не является правдой. Подскажите пожалуйста, как обезопасить себя и своё окружение? Что мне надо сделать для того, чтобы после совершеннолетия мать не могла прослеживать мои переписки, и в принципе не могла через органы отслеживать мои действия и мое местоположение без моего ведома.
Добрый день, Клиент, г. Москва!
Моя проблема заключается в том, что через месяц я становлюсь совершеннолетней и хочу переехать в другой город жить самостоятельно и без родителей. Я сама себя обеспечиваю и материально не завишу от родителей. Однако, моя мать хочет помешать мне в процессе переезда, а то есть не выпустить меня из города, привлечением сотрудников полиции.
Когда Вам исполнится 18 лет Вы станете совершеннолетней и полностью дееспособной, И можете самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Полиция никак не может повлиять на Вас и на мать.
С 18 лет мать не сможет контролировать Ваши переписки и передвижения, в том числе привлечь Вас и Ваше окружение к ответственности. Законом предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос.