Здравствуйте, мы решили приобрести квартиру в ипотеку, заключили договор с агентством недвижи- мости в

Здравствуйте, мы решили приобрести квартиру в ипотеку , заключили договор с агентством недвижи- мости в договоре указано что если агнет оформит нам квартиру он получит уплаченную нами сумму , если нас не устраивает работа специалиста можем мы настоять на уменьшении суммы и вернуть часть уплаченных средств ? на основании агент допускает ошибки в документах , мы сами заполняем все согласия на обработку информации для банка когда задаем непонятный для нас вопрос в согласии аген отвечает что даже не смотрела документ , заранее не оглашает условия банка по ипотеке такие как сумма и наличие страховок

, юрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.