Отдала им кучу денег, а они обманули меня
Я доверилась людям, которые работают с криптовалютой. Отдала им кучу денег, а они обманули меня. Что делать?
Здравствуйте!
Необходимо идти в правоохранительные органы для составления заявления по статье 159 УК РФ. К заявлению необходимо приобщить все имеющиеся доказательства.
Будет проведена доследственная проверка в рамках статей 141, 144, 145 УПК РФ, после проведения которой, вероятно, будет возбуждено уголовное дело и рамках возбужденного уголовного дела будет возможность вернуть денежные средства.
Отблагодарить:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3832008/
Чат с детальным обсуждением Вашей ситуации:
Здравствуйте!
Если Вы полагаете, что в отношении Вас совершено преступление, то следует обратиться с заявлением в полицию. Сделать это можно в любом отделе полиции, сотрудники обязаны зарегистрировать Ваше заявление и провести по нему проверочные мероприятия.
Деяния, совершенные путем взлома компьютерных систем, то есть хищения криптовалюты, которую можно отнести к имуществу, наиболее обоснованно квалифицировать по ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации) без совокупности с другими нормами.
Здравствуйте. В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств (приложить копии имеющихся документов, переписку). Если перечисления денежных средств осуществлялись через банк, то можно обратиться в банк с заявлением об отмене операций. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!