Написали на ватцап сотрудник МВД представился тем что она меня заявлено заявление написали по статье 160 и 165
Написали на ватцап сотрудник МВД представился тем что она меня заявлено заявление написали по статье 160 и 165 за неуплату Долгов перед мфо и просят оплатить в течение часа либо заявление будет передано и завтра явится в отдел полиции типо если не явлюсь штраф 5000 рублей на гос услуги придет
Здравствуйте!
Скорее всего Вас пытаются обмануть мошенники. Сообщения с подобным содержанием сотрудники полиции не пишут. Советую не совершать каких-либо действий по перечислению денежных средств. Выясните в отделении полиции имеется ли в отношении Вас какая-либо проверка и нужно ли явиться для проведения проверочных действий. Для этого можно позвонив в дежурную часть отдела полиции.
Согласно ч. 3 ст. 188 УПК РФ лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.
Если уголовное дело не возбуждено, что за неявку в полицию денежное взыскание не накладывается.
Нужна дополнительная помощь — пищите в чат.