Имеется ввиду, может ли школа ограничивать право использования приобретённого товара?
Добрый вечер! В положении о внутреннем распорядке школы существует такой пункт:
п. 8.3 Употреблять продукты питания и напитки, приобретенные в столовой и принесенные с собой, разрешается только в столовой.
Не противоречит ли данный пункт закону о защите прав потребителей или любой другой норме? (Имеется ввиду, может ли школа ограничивать право использования приобретённого товара?)
Добрый день! В Вашем случае речь идет не просто о товарах, а о продуктах питания. На образовательные учреждения распространяются САНПИНы и постановления о школьном питании. Можно ссылки на них прочитать в источниках, на которые ссылается образовательная организация. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!