ПД пересылалась заказчику по электропочте (не ЭДО), им пересылалась в экспертизу

Здравствуйте.

Предполагаю спор в арбитражном суде по договору о составлении проектной документации (ПД). ПД была составлена, после этого было получено положительное заключение экспертизы. Заказчик отказывается платить по договору. ссылаясь на тот факт, что ему не заплатил его заказчик.

ПД пересылалась заказчику по электропочте (не ЭДО), им пересылалась в экспертизу. Положительное заключение можно найти в реестре.

Не помешают ли разрешению спора в суде в пользу истца 2 момента:

1. отсутствие документа, подтверждающего передачу ПД заказчику.

2. срок длительностью в 21 месяц с договорной даты завершения проекта.

3. возможные претензии ответчика по качеству ПД.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А причем тут Заказчик Вашего конрагента, если у Вас с ним нет договора?

 По договору с Вашим контрагентом как работы принимались, по акту? Или должны были быть приняты Ст. 753 ГК РФ

1. Заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности к сдаче результата выполненных по договору строительного подряда работ либо, если это предусмотрено договором, выполненного этапа работ, обязан немедленно приступить к его приемке.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ст. 753 ГК РФ регламентирует сдачу приемку строительных работ. Проектные работы можно отнести к строительным?

не то. Они несколько отличаются. Это как этап строительства