Имеет ли эта расписка какую то силу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти отца остался гараж, на него есть только расписка от собственника что он продал гараж моему отцу, расписка не заверена. Сам собственник тоже уже умер. Я как наследница дочь, могу каким либо образом заверить эту расписку? Имеет ли эта расписка какую то силу?
Здравствуйте! Если я вас правильно поняла, другие наследники тоже претендуют на гараж...
Тогда, если гараж является капитальным строением (недвижимое имущество), то по правилам Гражданского Кодекса РФ можно признать право собственности на него в порядке приобретательной давности, если открыто владеть им на протяжении 15 лет (включая и владение наследодателя). Но могу предположить, что ваши споры между наследниками придётся решать в суде, кто больше имеет прав на данное имущество.