Если опекуна не станет и я вступлю в наследство, не успев приватизировать свою квартиру, отберет ли ее государство?
Добрый день. Я сирота без попечения родителей. Достигнув совершеннолетия, государство мне выдало квартиру социальный найм. Приватизировать я смогу ее через 5 лет. У меня есть опекун, который завещал мне свою квартиру. Если опекуна не станет и я вступлю в наследство, не успев приватизировать свою квартиру, отберет ли ее государство?
Здравствуйте, Никита!
Нет, принятие в наследство квартиры опекуна не будет являться основанием для расторжения с Вами договора найма специализированного жилого помещения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».