Здравствуйте, произошла такая ситуация на мою дочь в садике воспитатель подняла руку, взяла ее за шею и начала тыкать лицом в пол чтобы она собирала игрушки

Здравствуйте, произошла такая ситуация на мою дочь в садике воспитатель подняла руку , взяла ее за шею и начала тыкать лицом в пол чтобы она собирала игрушки .

Видео и свидетелей у меня нет .

Заведующая спускает все на нет типо она так не могла . подскажите что делать ?

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в департамент образования, в прокуратуру. Если считаете, что ребёнку нанесен моральный вред, тогда с иском в суд. Ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.