Что надо делать в данной ситуации?
Добрый вечер! У меня есть брокерский счет на терминале. Хотела вывести деньги, запросили закрыть крединое плечо. Так сумма большая, настаивают, чтобы я взяла кредит и перевела деньги на свой счет на терминале. Вывести мне надо 1000 долларов, но погасить кредитное плечо в сумме 15000. Иначе грозят подать судебный иск. Что надо делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Ольга!
Если вас просят оплатить «кредитное плечо» это мошенники. Ни в коем случае не оплачивайте никакие суммы, они будут запрашивать еще более крупные суммы.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Здравствуйте, Ольга.
С коллегами согласен.
Дополню.
1. Заявление по факту мошенничества в полицию. При грамотно составленном даже в случае отказа в ВУД, который возможно обжаловать, будете иметь данные мошенников.
2. В случае отказа в ВУД возможно обратиться в суд за взысканием причиненного ущерба (при наличии оснований возможно в рамках законодательства о защите прав потребителей, — смотря при каких обстоятельствах у Вас возникла данная ситуация).
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.