Как мне быть в такой ситуации

Добрый день. Попал в дтп. По правилам ПДД виноват я, но у второго участника дтп при прохождении освидетельствования в наркологии выявили наркотические вещества в анализах. Как мне быть в такой ситуации. За ранее благодарен.

, Андрей, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

на это и делайте упор, участника лишат прав и наложат штраф

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Каждый будет отвечать за свое правонарушение. Вы — за нарушение правил дорожного движения, второй участник дорожного движения — за употребление наркотического средства.