Деревенские дети кричат в окно обидные слова
Я живу в частном доме. Ночью в моё окно кто-то кидает маленькие камни или что-то похожее на них. Это делают деревенские дети. Мне 12 лет, и я рассказала об этом маме. Она тоже заметила, что в окно летят камни.
Мы не знаем, что делать и куда обратиться с этой проблемой. Мы догадываемся, чьи это дети, но говорить с их родителями бесполезно. Деревенские дети кричат в окно обидные слова. Я не знаю, как мне быть.
Здравствуйте, Оля!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!