Как это проверить, куда обратиться?

Здравствуйте! Мне нужно получить результаты моих анализов, которые я сдавала в 2018 году в медицинском центре "Врачъ" в Ростове-на-Дону. В интернете пишут, что лаборатории обязаны хранить результаты анализов не менее пяти лет. Так ли это? Я звонила во "Врачъ" и девушка на ресепшене сказала мне, что 5 лет уже прошло и информация о моих результатах анализов не сохранилась. Что я могу ещё предпринять? Возможно ли, что информация у них где то ещё имеется? Или точно они ее уничтожают через 5 лет? Как это проверить, куда обратиться?

, Ирина, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, попробуйте запросить медицинскую карту, ее всегда заводят пациентам, по закону она хранится 25 лет, возможно результаты ваших анализов хранятся там, как и история болезни, я думаю это есть и на бумажном носителе и в электронном у них возможно остались данные что вы посещали данную клинику,