Чтоб списать долг предлагают настойчиво пройти какую то синхронизацию в банках моих для отмены кредитного плеча
Здравствуйте! Путем обмана я зарегистрировалась по ссылке на брокерской бирже Technetusc 19.07.2024, с пополнение депозита в 100 долларов. С помощью лже наставника открыли 6 сделок. Я очень быстро поняла (к сожалению поздно прочитала отзывы), что это мошенники. Написала письмо на биржу о закрытие счета и возврата денег. И началось. За использования плеча 100(которое если и открывалось ,то обманом, я его не устанавливала), я должна 9852 доллара. Чтоб списать долг предлагают настойчиво пройти какую то синхронизацию в банках моих для отмены кредитного плеча. Потом якобы вернут деньги. В противном случае подадут на меня судебным приставам мои долги. Я не знаю как мне быть. Подскажите пожалуйста.
И сегодня мне пришло вот такое письмо на почту . Я не знаю что мне делать
Подскажите пожалуйста
- IMG_9437.png
- IMG_9438.png
Здравствуйте!
1.К сожалению вы столкнулись с мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте и советую прекратить с ними общение.
Если вы перевели средства брокеру-мошеннику, то в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ) с изложением всех обстоятельств (желательно в хронологическом порядке) и приложением скриншотов всей переписки.
В случае, если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).
2. Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной платной консультации.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Ситуация, которую вы описали, выглядит как классический случай финансового мошенничества. Вот шаги, которые нужно предпринять, чтобы защитить себя:
1. Не проходите синхронизацию и не предоставляйте личные данные
Не передавайте личные данные:
Если мошенники требуют провести какую-либо синхронизацию с вашими банковскими данными или предоставлять доступ к вашим финансовым аккаунтам, немедленно прекратите любые действия. Это может привести к потере контроля над вашими финансовыми ресурсами и краже ваших данных.
Не вводите никакие данные:
Не вводите никакие данные на сайтах, которые вам не известны и которые вызывают сомнения. Эти сайты могут использовать ваши данные для мошенничества.
2. Оповестите правоохранительные органы
Напишите заявление в полицию:
Подавайте заявление в полицию, если вы уже не сделали этого. Это поможет в расследовании преступления и может помочь вернуть ваши средства.
Сообщите о мошенничестве в финансовые регуляторы:
Сообщите о мошенничестве в финансовые регуляторы или надзорные органы в вашей стране. Они могут помочь в расследовании и предотвращении дальнейшего мошенничества.
3. Обратитесь в ваш банк
Сообщите в банк:
Сообщите своему банку о возможном мошенничестве и о том, что ваш счет или банковские данные могут быть скомпрометированы. Банк может предложить меры по защите ваших средств и предотвращению несанкционированного доступа.
Заблокируйте счета, если необходимо:
Если у вас есть подозрения, что ваши данные были украдены, попросите банк заблокировать счета или заблокировать транзакции.
4. Осторожно с угрозами и давлениями
Игнорируйте угрозы:
Мошенники могут использовать угрозы, чтобы заставить вас выполнить их требования. Не поддавайтесь на такие угрозы, и не соглашайтесь на их условия.
Не платите деньги мошенникам:
Не переводите деньги и не соглашайтесь на никакие условия, предложенные мошенниками. Они могут продолжать вымогать деньги под разными предлогами.
5. Получите юридическую консультацию
Консультируйтесь с юристом:
Поговорите с юристом, который специализируется на финансовом мошенничестве и защите прав потребителей. Юрист может помочь вам понять ваши права и разработать стратегию для защиты ваших интересов.
Оцените возможные действия:
Юрист может помочь вам оценить возможности для восстановления средств и борьбы с мошенниками через правовые каналы.
6. Отслеживайте свои финансы
Проверьте свои финансовые отчеты:
Регулярно проверяйте свои банковские выписки и финансовые отчеты на предмет подозрительных транзакций.
Будьте внимательны к будущим мошенничествам:
Будьте осторожны с подобными предложениями в будущем. Проверяйте отзывы о компаниях и брокерах, прежде чем совершать финансовые сделки.
7. Документируйте все действия
Сохраняйте все переписки и документы:
Храните все сообщения, письма и другие документы, связанные с мошенничеством. Это может быть полезно для правоохранительных органов и юриста.
Записывайте все события и контакты:
Ведите учет всех событий и контактов, связанных с мошенниками, чтобы иметь полную картину происходящего.
Если у вас есть дополнительные вопросы или вам нужна помощь, не стесняйтесь обращаться за консультацией к специалистам в области финансового мошенничества и правозащитникам.