Далее он звонил мне с разных телефонов и все таки уговорил меня стать его клиентом при условии что оплату я произведу после окончания всей работы
Добрый день! Я нашла мастера по изготовлению памятника. Взяла кредит чтоб внести предоплату но в последний момент передумала так как мастер ответил мне в состоянии алкогольного опьянения по телефону. Далее он звонил мне с разных телефонов и все таки уговорил меня стать его клиентом при условии что оплату я произведу после окончания всей работы. Договор не стали заключать. Через месяц он попросил 100 тыс на приобретение плитки. Я согласилась. Он попросил перевести деньги на счет его сестры, я перевела. Вся переписка есть в вац ап. И вот три месяца как ничего не сделано кроме фундамента и трубку он не берет. Смогу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, Елена!
Вы можете подать претензию исполнителю, указать свои требования.
Вы можете обратиться в суд, предоставить соответствующие доказательства.
В соответствии со ст.71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии со ссылками на законы; необходимых документов.