Могу ли я рассчитывать на получение красного диплома?
Поступил в университет после колледжа по сокращённой программе на похожую специальность. Совсем недавно нам сообщили, что, поскольку мы поступили после колледжа, то дисциплины перезачтут и, исходя из этого, сократят обучение. В дипломе колледжа имеются тройки по некоторым дисциплинам, однако в университете по всем экзаменам у меня 5. Переносятся ли оценки из диплома колледжа (в т. ч. «плохие») в диплом о высшем образовании при сокращении обучения, или в диплом ВУЗа пойдут только университетские предметы? Могу ли я рассчитывать на получение красного диплома?
, Дмитрий, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Дмитрий. Оценки по изученным дисциплинам перенесут в диплом, однако у Вас есть возможность пересдать на более лучшую оценку.