За всю процедуру я получила одну выплату, с задержкой в 3, 5 месяца
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства. Остался месяц до окончания процедуры,где меня признают окончательно банкротом. За всю процедуру я получила одну выплату,с задержкой в 3,5 месяца. Сейчас пошёл уже опять третий месяц как задерживают выплату положенного мне прожиточного минимума. Финансовый управляющий произвёл снятие как 2,5 недели назад,я пишу юристу о,том когда будет перечисление,они мне говорят потерпите,ожидайте и т.д. и когда я юристу сказала о том,что буду подавать в росреестр жалобу на финансового управляющего, на что он мне ответил тогда вы вообще не увидите своих денег,законно ли это вообще?
Екатерина!
Да, следует учитывать, что по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 установлена очерёдность удовлетворения требований кредиторов, в том числе и по текущим платежам должника, финансовый управляющий в первую очередь должен гасить судебные расходы, расходы, связанные с процедурой, денег может на всё не хватать, выплаты должнику в этом плане в приоритете не находятся, но жалобу, тем не менее, Вы подать можете.
Всего доброго!
Да, всё верно, положен, но все выплаты только за счёт средств должника и в порядке, установленном законом. Банкротство в первую очередь — для кредиторов.