Спустя какое-то время судебными приставами был наложен арест на денежные средства
Доброго времени суток. Вопрос такой. Давно брал кредит в русском стандарте все выплачено. Спустя какое-то время судебными приставами был наложен арест на денежные средства. После разбирательств арест был аннулирован, имеются на это документы. И вот вновь приставы арестовали счета, якобы долг не погашен. Позвонив в банк был получен ответ, что якобы имеются две карты непогашеные . хотя карта была всего лишь одна, да и та закрыта. И суммы расходятся у банка и приставов. Как быть? Помогите пожалуйста
Здравствуйте ) Вам нужно срочно если ещё есть такая возможность отменить судебный приказ о взыскании задолженности. Направьте мировому судье, вынесшему судебный приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.
Добрый день. У меня есть недвижимость и денежные средства, полученные в наследство от родителей. Есть совершеннолетняя дочь, которой я бы хотела также в наследство полностью иметь возможность передать. Однако я собираюсь вступить в брак. У будущего супруга также есть недвижимость и денежные средства, и двое сыновей. Можем ли мы в брачном договоре или каком-то ином документе указать, что все нажитое до брака в случае расторжения брака или смерти отходит детям, моей дочери, все то, что было у меня до брака, а его сыновьям все его имущество? Заранее благодарю за ответ
Добрый день, назрел такой вопрос, моя знакомая, просто знакомая утверждает что ходила к судебному приставу, и та рассказала ей всю информацию, как я плачу свои долги, в каком количестве поступали средства, и какой у меня долг остался, хотя эта знакомая никакого дела не имеет к моим исполнительным производствам, она посторонние третье лицо, имел ли права пристав разглашать какую либо данную информацию?
Здравствуйте, приобрел телевизор в июле этого года на https://haieronline.ru/ за 140 000. Из них 97 993 р. было оплачено картой и остаток баллами с сайта. Телевизор проработал всего две недели и сломался, через еще две недели получил акт о невозможности восстановления. В этот же день на главном сайте оформил заявку на обмен с приложением акта. На что получил ответ от холодильник.ру данное сообщение: Добрый день, Михаил! Направляю заявление на возврат товара, прошу заполнить и направить ответным письмом (реквизиты заполнять не нужно)
На что я ответил: Здравствуйте, можете уточнить по поводу договора, просто я надеялся именно на обмен неисправного товара на абсолютно аналогичный, но в договоре сказано только об о возрасте денежных средств.
Немного позже мне пришло сообщение от службы поддержки HAIER:
Здравствуйте! По информации от ООО «Эдил-Импорт» техники нет в наличии для обмена. Во вложении образец заявления на возврат денежных средств. Заполните его. Дата в заявлении = дата отправления заявления. Сумма возврата - 97 993 р.; Дата оформления заказа - 06.07.2024; Дата оплаты - 06.07.2024; Номер заказа - ******. В реквизитах указать ФИО владельца счета. Дополнительно напишите дату и подпись от руки. ФИО в шапке и внизу заявления необходимо указать полностью. Обращаю ваше внимание, что заявление с электронной подписью не принимается и зачисление денежных средств производится только на дебетовую карту. С уважением, Служба клиентской поддержки HAIER. Официальный интернет-магазин https://haieronline.ru/.
Мой ответ: Спасибо вам огромное за быстрый ответ, но есть небольшой нюанс, оплата производилась так же с кэшбешок в сумме чуть более 40 000, получается что я добровольно отказываюсь в том числе от моего кэш бека и он автоматически сгорает.
Их: Возврат денежных средств осуществляется по чеку. Баллы возврату не подлежат, бонусная программа не работает. Ожидаю заполненное заявление в ответном письме.
Мой: Здравствуйте, пытался дозвониться до вас через горячую линию к сожалению меня направили обратно в переписку. В данный момент есть проблемы со связью и до меня немножко тяжело дозвониться. Если вы укажите добавочный номер, я с радостью вас наберу в рабочее время. Покупка и оплата происходила через https://haieronline.ru/ на сайте вы указали, что вы являетесь официальным представителем данного бренда. К моему сожалению вы указали, что моя проблема будет происходить через посредника ООО «Эдил-Импорт», которая входит в группу холодильник.ру. Вы действительно абсолютно правы, что в наличии в данный момент этого телевизора нет. Ситуация в том, что я лично покупал не на холодильник.ру, а покупал через официального представителя, поскольку хотел избежать в будущем такого рода эксцессов. На вашем сайте этот телевизор присутствует, и соответственно вы вполне можете заменить не работающий телевизор на новый. Поскольку в нашей связке покупатель-продавец изначально никак не фигурировал холодильник.ру. Я с вами очень хочу найти концесус в этой проблеме.
Их: Здравствуйте! Отдел рекламаций рассматривает вопросы по обмену или возврату в рамках электронной переписки. Номеров телефонов для связи нет. Согласно информации, размещённой на нашем сайте, в нашем интернет-магазине представлено несколько продавцов, а именно: ООО «Хайер Электрикал Эпплаенсис РУС» ООО «Компания РБТ ООО «Эдил-Импорт» ИП Дубовая Инна Ивановна В данном случае сайт https://haieronline.ru/ является прощадкой для данных продавцов. Информация размещена в разделе "Покупателям" - "Продавцы" - "Я хочу вернуть Товар ненадлежащего качества". Ссылка:https://haieronline.ru/terms/payment-and-delivery/ . Также информация о продавце-поставщике содержится в накладной о доставке товара. Техника отгружалась с личного склада ООО «Эдил-Импорт», поэтому решение обмена или возврата товара принимают они. Ожидаем от вас заполненное заявление на возврат средств.
Прикладываю в приложении кассовый чек и акт о техническом. Скажите пожалуйста, в данном случае у меня есть альтернативный выбор с точки зрения прав потребителя? Или только ультиматум от компании haier (получение той суммы, которую они указали, либо ничего).
Добрый день!
В 2011 году был кредит, который был полностью погашен. На днях, спустя 13 лет, пришло судебное решение, о том что якобы какое-то ООО "Феникс" желает взыскать по переуступке прав требования сумму чуть больше 7000 рублей, якобы за не погашенный кредит. Все сроки давности давно вышли. В России не живу с 2018 года. Нужно составить заявление об отмене судебного приказа и отправить его от моего лица мировому судье. Так же есть вопрос, насколько возможно взыскать с ООО "Феникс" все расходы связанные с расходами на оплату юриста, потому как вот такие аферы простите, уже не в какие ворота. Более детальную информацию предоставлю в ЛС.