Могут ли приставы списать денежные средства с морального вреда?
Здравствуйте. Могут ли приставы списать денежные средства с морального вреда?
, Ольга, г. Москва
Людмила Миролюбова
Виды доходов должника, на которые пристав не может обратить взыскание в счет оплаты отсуженной задолженности, указаны в ст. 101 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве».
Такой вид дохода, как компенсация морального вреда должника, в перечень видов дохода, указанный в ст. 101 ФЗ № 229, на которые не может быть обращено взыскание, не входит.