Я истец, вопрос по трудовым спорам, подала аппеляционную жалобу, т.к.не согласна с решением, один из

Я истец,вопрос по трудовым спорам,подала аппеляционную жалобу,т.к.не согласна с решением,один из ответчиков умер после вынесения решения первой инстанции,дело приостановили,до установления правоприемника,до истечении полугода осталось неделя,у меня вопрос-суд сам меня должен пригласить на заседание или я сама должна ходатайствовать о замене ответчика на правоприемника и как узнать кто принял наследство(их там 3 человека,если все 3-ое приняли наследство)со стороны суда тишина,на заседание никаких уведомлений не приходило,зашла на сайт посмотреть дело приостановлено написано,какие мои действия?

, Руфина, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руфина! Позвоните в суд и узнайте, на какую дату назначено судебное заседание.

Заявление о процессуальном правопреемстве подает правопреемник, а не один из ответчиков. Если никого из правопреемников не будет, то в отношении умершего лица суд просто прекратит производства, а в отношении остальных ответчиков продолжит рассмотрение.
Это в случае, если суд апелляционной инстанции перейдет к рассмотрению дела по первой инстанции.

Если вам необходима  будет доп консультация, то пишите в чат. Услуга платная