Получил дело для ознакомления: - В деле из заявления о вынесении судебного приказа, узнал что 20.07.2023 г
Добрый день! Очень нужна помощь, просрочен 10-ти дневный срок обжалования на судебный приказ!!! Не понимаю, что делать дальше.
Суть
Случайно узнал, что в отношении меня был вынесен судебный приказ от 28.12.2023 о взыскании с меня денежных средств, в пользу ООО Столичное АВД, который вступил в силу 27.02.2024
1. Получил копию приказа, из него я узнал, что взыскиваемая задолженность по кредитному договору от 30.04.2013г за период с 29.06.2014 по 20.07.2023
2. Подал ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа и что с судебным приказом не согласен.
3. Попросил выдать мне дело для ознакомления, записали на 15.08.2024
1. Получил определение о возврате моего ходатайства о восстановлении срока.
2. Получил дело для ознакомления:
- В деле из заявления о вынесении судебного приказа, узнал что 20.07.2023 г. Между ОА КБ «Ситибанк» и ООО Столичное АВД был заключен договор уступки прав требований по кредиту.
- В заявлении о вынесении судебного приказа прописаны приложения к заявлению, где одним из пунктов значится расчет задолженности, которого по факту в деле нет!
- В деле имеется конверт об отправке на адрес моей прописки, копии судебного приказа (по адресу прописки фактически не проживаю, там проживают мои родственники). По треку узнал что письмо прибыло в место вручения 26.01.2024, передано почтальону 29.01.2024, неудачная попытка вручения29.01.2024, Возврат отправителю из-за истечения срока хранения 03.02.2024.
Вся корреспонденция, которая приходит жителям подъезда доставляется консьержу, он в свою очередь их оповещает и выдает её, но в указанный период ни я, ни мои родственники никакого извещения на получение письма не получали и соответственно не расписывались. Таким образом, о существовании судебного письма я не знал до 15.08.2024. Если бы я знал, то спокойно бы в установленный 10-ти дневный срок отменил его. (Такая практика у меня имеется)
Я понимаю только, то что пропущены все сроки исковой давности, поэтому обратились через 10 лет через Мирового судью, для вынесения приказа. Теперь не знаю как восстановить сроки и отменить данный приказ. Не болел, не был в командировке, проживаю с супругой 10 лет по другому адресу в её квартире поэтому договора найма нет.
Они могут быть разные, к примеру проживали в другом месте.