Просит написать конкретно организацию, МЗ, сколько взяли, что получили на банковскую карту, что не можем выплачивать

Участковый звонит и давит на то, что необходимо написать обьяснение, пусть и без формулировки согласия всех выплат иначе он возбудит уголовное дело по ст.159. Мы писали о том что назначен процесс, с указанием номера дела и даты процесса, его это не устраивает. Просит написать конкретно организацию, МЗ, сколько взяли, что получили на банковскую карту, что не можем выплачивать. Наш же юрист, ведущий дело говорит что его действия не правомерны, и нам не нужно писать никаких объяснительных, в связи с тем что процесс назначен о несостоятельности. Это будет еще только первое заседание. Что нам делать? Как поступить? Я читала, что если возбудят уголовное дело, то дело о банкротстве будет не в нашу пользу, точнее не спишут долги

, Лия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
если возбудят уголовное дело, то дело о банкротстве будет не в нашу пользу, точнее не спишут долги

 Совершенно верно.

Наш же юрист, ведущий дело говорит что его действия не правомерны,

 Юрист не прав. Правомерны. Дело о банкротстве не исключает возбуждения уголовного дела.

Что нам делать? Как поступить?

 Это я Вам уже объяснял в предыдущих вопросах. Взять адвоката, имеющего опыт работы по делам об экономических преступлениях и вместе с ним составить тектс объяснения, который и передать УУП.