Компенсация была получена но по определённым жизниным причинам перепрописаться получилось только в апреле 2024г
Здравствуйте! Дом был снесён в 2020 г по программе расселения с ветхого и аварийного жилья. Компенсация была получена но по определённым жизниным причинам перепрописаться получилось только в апреле 2024г. В связи с чем администрация подала в суд на нас за то что не перепрописались в течении 14 дней после выселения. Какие штрафы нам грозят?
Олеся Сергеевна, добрый день!
В соответствии со статьей 19.15.2 кодекса административных правонарушений Российской Федерации, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
Итак, если не оформить временную или постоянную регистрацию в установленные законом сроки, на нарушителя может быть наложен административный штраф: до 5000 рублей — для Москвы и Санкт-Петербурга до 3000 рублей — для остальных субъектов РФ
Желаю вам удачи.
С уважением Алексей Скиданов
Ответственность за отсутствие временной регистрации наступает по истечении 90 дней с момента прибытия в новый регион.