Могу ли я получить денежные средства от продажи недвижимости в Испании от нерезидента на свой счет в Казахстане?

Добрый день. Могу ли я получить денежные средства от продажи недвижимости в Испании от нерезидента на свой счет в Казахстане?

, Дина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как у вас счет в Казахстане, то есть на территории ЕАЭС, вы можете получить перевод на этот счет от нерезидента (ч.5.2 ст.12 закона о валютном контроле № 173-фз).