Я залила соседей год наздад - залив произошел в августе 23 года
Я залила соседей год наздад - залив произошел в августе 23 года.
Тогда же страховая (сбер) выплатила сумму соседке 309 тысяч. Мне вчера прислали претензию, предлагают добровольно оплатить. Однако, на ущерб, причиненный мной, посмотреть мне не удалось. Собственник дверь не открывал и сделал все без меня. Никакой альтернативы мне предложено не было.
Мне прислали смету со средними ценами по рынку. Возможно завышены.
Страховая не прислала мне ни фото ущерба и чеков никаких. Как быть? Заказать рецензию на оценки? Более того, страховая отказывается мне прислать фото
Здравствуйте!
При проведении осмотра и составлении акта осмотра необходимо уведомить предполагаемого виновника. чтобы он мог присутствовать при осмотре. Тоже происходит и при проведении экспертизы. Если вы ни при составлении акта, ни при проведении экспертизы не присутствовали, то это грубое нарушение правил составления таких документов и проведения оценки ущерба.
Вы имеете право не оплачивать предъявленную сумму, но в этом случае дело будет передано в суд. В суде вы можете потребовать признать оценку недостоверной и провести судебную экспертизу ущерба.