Добрый вечер Купила колонку, она не работает заявленных 20 часов, по факту 3, провели в кавычках, без меня
Добрый вечер
Купила колонку, она не работает заявленных 20 часов, по факту 3, провели в кавычках, без меня, сказали рабочая, я отказалась и попросила вернуть деньги, не устроил цвет, срок 14 дней не прошёл, претензию рассматривают 10 дней. Мои права?
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения предварительно Вам необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск о защите прав потребителей, о расторжении договора купли продажи, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), прочих расходов (убытков) (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Пожалуйста