Я из Армении, но у меня есть девушка, что живет в России, мы любим друг друга и хотим быть вместье жить в России
Здравствуйте, очень вас прошу ответте пожалуйста. Я из Армении, но у меня есть девушка, что живет в России, мы любим друг друга и хотим быть вместье жить в России, она гражданка Росии и инвалид 1 групы, незрячая, у неё мама уже взрослая и не может ухажывать с дочерю, как я могу и какие документы нужны предоставить из Арменни в Россию загс и посоветуйте мне, каким образом я могу получить гражданство по возможностью скорее, чтобы я мог находится и быть
рядом, ухаживать уже состоявшим в браке моей женой и с ее матерю
Добрый день! Один из способов получения гражданства РФ — рождение детей.
Сначала оформляется гражданство на детей.
Статья 13. Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»
Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
1) оба его родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации;
2) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства;
3) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином (при условии, что ребенок родился в Российской Федерации).
Потом Вы получаете гражданство через детей, не достигших совершеннолетия.