Вернуть диван

При покупке дивана был неверно указан его размер и в результате я обнаружила несовпадение на 15 см только дома.Магазин категорически отказывается принять диван обратно-что делать?

, Анастасия, г. Москва
Мария Жукова
Юрист
Здравствуйте. Есть два варианта выхода из данной ситуации.

Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Второй вариант: Ст. 12 Закона предусматривает обязанность продавца предоставить достоверную информацию о товаре, данная информация не была Вам предоставлена надлежащим образом, поэтому Вы вправе по своему усмотрению воспользоваться статьей 18 Закона, в которой сказано, что Вы вправе вернуть товар. Рекомендую Вам помощь юриста.

Консультант ООО «Прайм лигал»

Жукова Мария Сергеевна