Одинаковое название
Добрый день! Собираемся продвигать на рынок марку одежды. Придумали название, но оказалось, что у компании Нестле уже есть такая торговая марка (шоколадный батончик). Распространяются ли ограничения в его использовании на область одежды и шитья?
Спасибо!!!
Здравствуйте! ст. 1483 Гражданского Кодекса предусматривает:
Поскольку товары являются неоднородными, такая регистрация возможна.Не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени смешения с:
1) товарными знаками других лиц, заявленными на регистрацию (статья 1492) в отношении однородных товаров и имеющими более ранний приоритет, если заявка на государственную регистрацию товарного знака не отозвана или не признана отозванной;
2) товарными знаками других лиц, охраняемыми в Российской Федерации, в том числе в соответствии с международным договором Российской Федерации, в отношении однородных товаров и имеющими более ранний приоритет;
3) товарными знаками других лиц, признанными в установленном настоящим Кодексом порядке общеизвестными в Российской Федерации товарными знаками, в отношении однородных товаров.
www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_33.html#p2194
© КонсультантПлюс, 1992-2014