Сначало 8600 потом на следующий день смотрю уже 17200 что в таком случае мне делать?

На госуслугах была выставлена задолженность пятилетней давности .Задолженность погасили,а через неделю пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Сначало 8600 потом на следующий день смотрю уже 17200 что в таком случае мне делать?

, Любовь, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо понимать что это за долг. Возможно после вынесения решения новые проценты набежали, в связи с чем и был выставлена задолженность. Нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.