Добавила туда только друзей и выложила видео где назвала собаку именем и отчеством своего учителя в художественной школе

Здравствуйте. Создала в телеграмме частный канал. Добавила туда только друзей и выложила видео где назвала собаку именем и отчеством своего учителя в художественной школе. Она об этом узнала. Что делать? Угрожает заявлением

, Дарья, г. Иркутск
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В случае, если помимо указанных действий Вы не делали ничего, что могло бы унижать честь и достоинство учителя (например, оскорбления), по данным признакам вряд ли ему удастся завести дело об оскорблении. Постарайтесь не усугублять положение, удалите видео и скажите, что не хотели никак оскорбить данное лицо. Вряд ли за это Вас смогут привлечь к ответственности.

Дарья
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо!