Могу ли я требовать возврата денег за ремонт так как ремонт оказался некачественным
сломался телефон после ремонта.есть гарантия. могу ли я требовать возврата денег за ремонт так как ремонт оказался некачественным.
Добрый день . Если поломка произошла в течение 14 дней с момента покупки, то имеете право потребовать возврата денежных средств, либо замены еа аналогичный товар. Если по истечение 14 дней, то магазин отправитт телефон на экспертизу. Если Экспертиза подтвердит заводской брак, то вам предложат возврат денег, уплаченных за телефон, либо заменить на аналогичный товар.
Экспертиза проводится в течение 45 дней.
Предоставлю помощь в составлении претензии.
Добрый день!
Данные отношения по правовой природе относятся к отношениям вытекающим из договора подряда.
ГК РФ Статья 730. По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.
ГК РФ Статья 737.
В случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы или после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, — разумного срока, но не позднее двух лет (для недвижимого имущества — пяти лет) со дня приемки результата работы, заказчик вправе по своему выбору осуществить одно из предусмотренных в статье 723 настоящего Кодекса прав либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.
Обратитесь к лицу осуществившему ремонт с требованием исправить недостатки. Либо вы можете потребовать соразмерного уменьшения установленной за ремонт цены или отремонтировать в другом месте, а потом потребовать возмещения своих расходов на устранение недостатков.