Сколько лет светит гражданину С

Граждане А. Н. и другие в процессе распития спиртных напитков поссорились с гражданином С. и нанести ему тяжкие телесные повреждения, а после того как подумали, что С. умер они выкинули его в реку неподалёку. С. Очнулся в реке, смог выбраться и дошёл пешком до дома. Вечером этого же дня гражданин С. решил отомстить, он назначил А. и Н. встречу. Как только он к ним пришёл, гражданин Н. ударил его по лицу. После этого гражданин С. достал из машины автомат и прострелил колени гражданину Н. тем самым нанеся ему тяжкие телесные повреждения, а далее С открыл огонь по А., но не попал т.к. А прятался за машиной. После этого С. уехал с места преступления и вскоре был задержан. Как выяснилось позже гражданин С. ранее был неоднократно судим.

По каким статьям можно квалифицировать данное преступление?

Сколько лет светит гражданину С.?

, Владислав, г. Красноярск
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, ст. 111, ст 222 (если оружие не легальное)

Срок может быть, разный в зависимости от обстоятельств и что будет говорить гражданин С.

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"