Вопрос: при продаже доли, может ли она получить с них алименты?

Добрый день. От бывшего брака осталась доля в квартире (комната (еденственное жилье), по суду 1/3, там не проживаю) и остальные доли пренадлежат несовершеннолетним детям (по 1/3), у бывшей нет, но проживает с детьми и новым мужем, алименты выплачиваю из каждого дохода. Вопрос: при продаже доли, может ли она получить с них алименты?

, Вячеслав, г. Москва
Фелюза Заббарова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Вячеслав!

Если Вы продаёте разово, не для получения прибыли, то нет, удерживать алименты с продажи этой доли не будут.