Пропали 2 коробки большие В полицию заявила в тот же вечер Все что они смогли- сняли камеры Опросили водителя

Добрый вечер!

Украли вещи при перевозке

Сняли все камеры видео наблюдения, где было видно, что до лифта коробки не были донесены в нужном количестве

Сняты камеры со склада где видно, что коробки грузились

Вещи и кража вещей были обнаружены к вечеру.

Пропали 2 коробки большие

В полицию заявила в тот же вечер

Все что они смогли- сняли камеры

Опросили водителя и все(( на звонки далее не отвечали

Не знаю как верно обратиться в суд

Компания перевозчик все данные для подачи в суд предоставили

Не знаю как написать и куда обратиться чтоб точно

Подскажите пожалуйста!

Спасиб!

, Юлия, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.