Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд.
Добрый день!
Уточните, по какой статье возбуждено второе уголовное дело?
Здравствуйте!
Максимальное наказание по ч.1 статьи 158 УК РФ «кража», лишение свободы на срок до двух лет.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b83fcd2cf40cabe2042f2d8f04ed6875ad/
Окончательное наказание определит суд с учётом отягчающих и смягчающих обстоятельств
УК РФ Статья 60. Общие начала назначения наказания
3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
В этом случае суд будет применять положения ст. 74 Уголовного Кодекса РФ:
Мировой судья вправе сохранить условное осуждение по первому приговору, а за второе преступление вправе назначить наказание в пределах санкции ч.1 ст. 158 УК РФ, в том числе, и новое условное осуждение. За 5 рублей суд не посадит его, вообще маловероятно реальное лишение свободы.