Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, Наталия, г. Петрозаводск
Олег Феофанов
Здравствуйте, Наталия!
Да, если у него нет заболеваний при которых не осуществляется направление на СВО, то никаких нарушений не допущено. В силу ст. 43 УВС ВС РФ, приказ командира обязателен к исполнению
Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой чат:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением