Что вообще можно сделать, чтобы не выплачивать?
Здравствуйте. У меня имеется задолженность по суду, за моральный вред, причинённый преступлением. Можно ли её как то списать? Или может как то сделать банкротство? Что вообще можно сделать, чтобы не выплачивать?
, Юлия, г. Москва
Денис Каролюнич
Здравствуйте, Юлия!
Согласно пункту 5 статьи 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» моральный вред не подлежит списанию при прохождении процедуры банкротства. Таком образом, законных оснований для освобождения Вас от выплаты данного долга не имеется.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.
Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.
Желаю Вам удачного дня !