Здравствуйте, можно ли по состоянию своего здоровья(ожиренье) отказаться от командировки?
, Александр, г. Хабаровск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если в трудовом договоре нет условий о командировках, то данное условие о командировках не применимо в одностороннем порядке, на основании ст. 60 ТК РФ
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Таким образом, без письменного согласия самого работника о командировках, у работодателя нет прав на отправлять работника в командировку без письменного согласия работника.
Доброго Вам дня