На какой закон можно сослаться, что его требование предъявить свежий сертификат неверно?

Здравствуйте! Представитель Роспотребнадзора при проверке обнаружил, что срок действия сертификата просрочен. Но продукт был изготовлен в течение срока действия сертификата. На какой закон можно сослаться, что его требование предъявить свежий сертификат неверно?

, Сетлана, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Законов много, которые можно использовать. Необходимо, чтобы юрист проанализировал вашу ситуацию. Только тогда можно выбрать правильную позицию.