Какие шаги, чтобы вернуть его домой?

Подскажите пожалуйста,что делать если у солдата(доброволец) началась эпилепсия?На войне с 2022 года.До этого никаких приступов не было.Какие шаги,чтобы вернуть его домой?А тут за 2 недели аж 3 приступа.

, Елена, г. Кольчугино
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте… Нужно рапорт писать на прохождение ВВК.

И есть возможность уволиться по Указу 580-дсп

Я могу вам составить такие документы

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

1. каждый случай фиксировать

2 рапорт на ВВК писать

3. пройти ВВК и получить категорию Д — уволят по указу ПРФ №647 от 2022 «Об объявлении мобилизации в РФ» и проведут выплаты, если заболевание признают военной травмой(тут довольно сложно все).