Может ли он помешать в таком деле?
Добрый день! Интересует вопрос насчет переезда в безвизовую страну в 18 лет. Что делать с военкомом? Может ли он помешать в таком деле? Можете объяснить по подробнее-в этом вопросе я не силен, буду благодарен!!
Евгений!
Если Вы стоите на воинском учёте и не имеете права на освобождение/отсрочку от призыва, то с выездом за границу могут быть проблемы. Если Вам будет направлена повестка, право на выезд будет ограничено. При выезде из страны на срок свыше 6 месяцев гражданин должен сняться с воинского учёта. Нарушение требований закона может повлечь уголовное преследование за уклонение от призыва на службу.
Всего доброго!