Вопрос в том что могут ли меня кинуть в данной ситуации или надо потребовать подписать какой нибудь договор?
Поеду на вахту, хотят оформить как самозанятого. Вопрос в том что могут ли меня кинуть в данной ситуации или надо потребовать подписать какой нибудь договор?
Здравствуйте, Николай!
С так называемым самозанятым (плательщиком налога на профессиональный доход) заключается гражданско-правовой договор (подряда или возмездного оказания услуг). Но в Вашем случае, скорее всего, речь идет о подмене трудовых отношений гражданско-правовыми, и заказчик с большой вероятностью будет злоупотреблять правами (делать то, что вправе работодатель, но не вправе заказчик).
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.
Добрый вечер. В случае предоставления услуг в качестве самозанятого договор заключать обязательно.