Что мне делать в этой ситуации
Здравствуйте. Я сирота и мне выдали квартиру . За время проживания в ней у меня накопился долг по ЖКХ в размере 91000 рублей . В следующем году мне идти на приватизацию квартиры а у меня долг . Что мне делать в этой ситуации. Боюсь что не позволят приватизировать квартиру , да и отнимут совсем и я останусь без крыши над головой.
Здравствуйте Елена.
Долг по ЖКХ не повлияет на приватизацию Вами жилого помещения. Отсутствие задолженности по ЖКХ не является необходимым документом для приватизации.
Квартиру можно приватизировать с наличием задолженности по коммунальным услугам. Ни в ФЗ №1541-1 о приватизации, ни в ФЗ №218 о госрегистрации недвижимости нет указаний на то, что долг является основанием для отказа гражданину в его ходатайстве о передачи имущества.
С уважением Анастасия