Мне 16 лет, я родила ребëнка ему два месяца могу ли я жить отдельно от родителей?
Здравствуйте, Галина!
Да, вы можете проживать отдельно от родителей и осуществлять свои родительские права.
С 16 лет, вы можете самостоятельно осуществлять родительские права к своему ребёнку.
Как указано в ст. 62 СК РФ
2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.