Как быть дальше с этим рестораном?
Заказала доставку роллов.Попросила не ложить или заменить авокадо( аллергия) предупредила, мою просьбу проигнорировали
Поняла это после того как съела несколько штук и заметила там авокадо. Уже поздно, съела, как итог: попала в больницу с отеком квинке
Сделала фото авокадо, забрала справку от врачей.
Как быть дальше с этим рестораном? Должны ли они нести ответственность , что проигнорировали и я попала в больницу с такой сильной аллергией?
Здравствуйте Ксения!
Употребление указанного Вами продукта вызвало у Вас опасное для жизни состояние, требующее экстренной госпитализации. Конечно надо побороться за свои права и привлечь к ответственности продавца.
Обратитесь с претензией к службе доставке описав свою ситуацию с просьбой компенсировать Вам лечение, а также моральный вред в сумме такой то.
Приложите копии фотографий, медицинских документов. Можете отправить заказной почтой с уведомлением либо принести по адресу лично чтобы Вам поставили отметку в получении.
Вероятнее всего Вам ответят отказом, либо проигнорируют вовсе. После установленного срока Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.